Отличия версий Xiaomi Redmi Note 5A 2/16GB и Note 5A 3/32GB

Совсем недавно в продаже появилось два новых смартфона: Xiaomi Redmi Note 5A 2/16GB и Xiaomi Redmi Note 5A 3/32GB. Несмотря на то, что название одно и то же, это две разные модели телефона. В чем же между ними разница и как отличить один от другого? Давайте разберемся. Смартфоны одинаковы по размеру: 5.5-дюймовый дисплей формата 720p, габариты составляют 153 × 76,2 × 7мм, основная 13Мп камера располагается в левом верхнем углу. С первого взгляда может показаться, что смартфоны одинаковы, но всё-таки они отличаются между собой. Основные различия, конечно же, коснулись самой начинки телефонов: разные процессоры, разный объем встроенной и оперативной памяти, разные фронтальные камеры – об этих и других внутренних отличиях подробнее Вы можете прочитать на официальном сайте Xiaomi. Нас же интересуют отличия внешние, зная о которых, Вы сможете без проблем подобрать аксессуары к Вашей модели телефона.

Xiaomi Redmi Note 5A 2/16GB выполнен в пластиковом корпусе, в отличие от Xiaomi Redmi Note 5A 3/32GB, корпус которого – металлический. Также значительным отличием является наличие сканера отпечатка пальца у старшей модели. Поэтому, если Вы не уверены, какой смартфон держите в руках, посмотрите на его заднюю панель – если по центру присутствует сканер отпечатка – это версия c 32GB памяти, если нет – с 16GB. Вы можете увидеть это на фотографиях, приведенных ниже.

Xiaomi Redmi Note 5a 2GB+16GB и Xiaomi Redmi Note 5a 3GB+32GB

Также важно отметить, что дисплей Xiaomi Redmi Note 5a 2GB+16GB плоский, а Xiaomi Redmi Note 5a 3GB+32GB имеет боковые 2.5D скругления. Всё это означает, что чехлы и стекла от одной модели телефона не подойдут к другой, из-за чего быть в курсе объема встроенной и оперативной памяти Вашего смартфона очень важно для того, чтобы правильно подобрать к нему аксессуары.

Cовместимые чехлы на обе модели телефона Вы можете приобрести по ссылке ниже:

Аксессуары и чехлы для Redmi Note 5a

Надеемся, наша статья прояснила Ваши сомнения относительно этих двух моделей, и теперь Вы без проблем сможете подобрать аксессуары к своему Xiaomi Redmi Note 5a. Если у Вас остались какие-то вопросы по моделям – Вы можете задать их в комментариях. Спасибо за прочтение статьи!

Добавить отзыв

Отправить

Мы в соцсетях